সোমবার ০৫ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | সীমান্তে ভারী বুটের আওয়াজ, সূর্য ডুবলেই ঘরে ফিরছেন ভারতীয়রা

Pallabi Ghosh | ১০ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৬ : ১৮Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: অশান্ত ওপার বাংলা। জেল মুক্ত বাংলাদেশের একাধিক জঙ্গি। অস্থির পরিস্থিতিতে সেদেশে লুঠ হওয়া প্রায় দেড় হাজার আগ্নেয়াস্ত্রের এখনও কোনও হদিশ পাওয়া যায়নি। এরই মধ্যে সন্ন্যাসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের গ্রেপ্তারের পর হিন্দু সংখ্যালঘুদের উপর ক্রমাগত আক্রমণ। নতুন করে অস্থিরতা বাংলাদেশ জুড়ে। এই পরিস্থিতিতে অনুপ্রবেশের আশঙ্কা মালদহ সীমান্ত এলাকা গুলিতে। সেইসঙ্গে আশঙ্কা করা হচ্ছে, ওপার থেকে যদি কোনও জঙ্গির অনুপ্রবেশ হয় তবে তার সঙ্গে থাকতে পারে লুঠ হওয়া আগ্নেয়াস্ত্র। 

জানা গিয়েছে, গোয়েন্দা দপ্তর সূত্রে এমন খবরের পর নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে মালদহের ১৭১ কিলোমিটার এলাকা জুড়ে অবস্থিত ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত এলাকায়। তার মধ্যে প্রায়ই ৩২ কিলোমিটার এলাকায় কাঁটাতার নেই এবং ১৮ কিলোমিটার এলাকা জুড়ে রয়েছে জলপথ। আর এই সীমান্ত দিয়েই জঙ্গি অনুপ্রবেশের সম্ভাবনা কেউ উড়িয়ে দিচ্ছেন না। ফলে কিছুটা হলেও আশঙ্কিত মালদহ জেলার ভারত বাংলাদেশ সীমান্তের একাধিক এলাকার বাসিন্দারা। ফলে কোনও ঝুঁকি নয়। সূর্য ডুবতেই তাঁরা ঘরে চলে আসছেন। এই পরিস্থিতিতে সন্দেহভাজন কাউকে এলাকায় দেখলেই বিএসএফ ক্যাম্প বা এলাকার থানায় খবর দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বাসিন্দাদের। 

সেইসঙ্গে সীমান্তে কড়া নজরদারি চালু রেখেছে বিএসএফ। সীমান্তের বিভিন্ন পয়েন্টে বিএসএফ চৌকির সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখছেন আধিকারিকরা। পাশাপাশি নিয়মিত যোগাযোগ রাখছেন সীমান্ত এলাকার ভারতীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে। টহলদারি জারি রেখেছে স্থানীয় পুলিশ। গ্রামে বা আশেপাশের এলাকায় কোনও নতুন মুখ দেখলেই যেন তাঁদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয় সেবিষয়ে স্থানীয়দের কাছে অনুরোধ জানিয়েছে তারা।


maldawestbengal

নানান খবর

নানান খবর

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফর শুরুর আগে বহরমপুর ব্যারাক স্কোয়ার মাঠে বসানো হলো সেনাবাহিনীর অত্যাধুনিক ট্যাঙ্ক 

মাধ্যমিক শুরুর আগে পিতৃহারা, ৬৩৭ নম্বর পেয়েও বিজ্ঞান নিয়ে পড়তে অর্থনৈতিক বাধার সম্মুখীন হাওড়ার স্নেহা

১৯৮০ সালে টুরিস্ট ভিসায় পাকিস্তান থেকে ভারতে, ৪৫ বছর ধরে ভোট দিচ্ছেন চন্দননগরের ফতেমা বিবি

ভারতে আটক পাক রেঞ্জার, তবে কি এবার মুক্তি মিলবে? আশার আলো দেখছেন পূর্ণমের স্ত্রী

ভয়াবহ দুর্ঘটনা, আর তাতেই প্রকাশ্যে এল গরু পাচারের নয়া রুট! লালবাগ-সাহাপুর ঘাটে চাঞ্চল্য

সামশেরগঞ্জের ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের পাশে দাঁড়ালেন পুলিশকর্তারা, সাসপেন্ড দুই পুলিশ আধিকারিক

তুফানগঞ্জে দিনেদুপুরে অপহরণ, ৬ লক্ষ টাকা সহ এক ব্যক্তিকে নিয়ে চম্পট দুষ্কৃতীদের

টুরিস্ট ভিসায় এসে আর ফেরা হল না, চন্দননগরে গ্রেপ্তার পাকিস্তানি নাগরিক

মাধ্যমিকে ভাল ফল বক্সিরহাটের রাজমিস্ত্রী পরিবারের বিকাশের, উচ্চ মাধ্যমিকে আর্থিক সহায়তা চায় তার পরিবার 

দুষ্প্রাপ্য ব্রুনাই কিং আম পান্ডুয়ায়! শিক্ষকের ফলের বাগান দেখলে চোখ ধাঁধিয়ে যাবে

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

সোশ্যাল মিডিয়া